Будем знакомы

Вы не знаете меня,а я вас? Добро пожаловать в эту темку!
KroshkaEnot
Благодарил (а): 527 раз
Знак: Весы

Будем знакомы

Сообщение KroshkaEnot » 05 мар 2009 20:12

Доброго всем времени суток! Для начала давайте познакомимся. Кто не знает - зовут меня Надежда. Основным моим хобби в последнее время стала такая замечательная штука как организация всевозможных коллективных закупок.Поскольку не все могут быть в курсе, поясню что такое коллективные закупки.
Суть совместной (коллективной)покупки проста: оптовые компании продают что-то дешево, но помногу. А обычным покупателям нужно, как правило, всего одна или несколько вещей (метров ткани, грамм чая итд). Но если таких покупателей соберется много, то они смогут выкупить партию товара по оптовой цене.

Допустим что решение о закупке той или иной партии товаров созрело и народ готов проводить закупку.

Организатор объявляет начало закупки и открывает тему, где указывается :
Название закупаемого.
Организационный сбор % - думаю все понимают что это такое и почему он нужен
Дата открытия закупки и дата стоп-заказа.
Статус - покупка в процессе выполнения проходит несколько этапов, данное свойство как раз нужно для того чтобы эти этапы зафиксировать. Одним из самых важных этапов является сбор заявок, во время которого все заинтересованые в покупках подают свои заявки на товары, во время этого этапа покупатели могут свободно добавлять-удалять свои заявки.

После завершения этого этапа организатор обрабатывает поступившие заявки

Далее наступает этап ожидания заказов. Во время этого этапа организатор оплачивает счет поставщика, происходит отгрузка товара, его доставка и формирование пакетов для участников. На данном этапе никакие действия от участников не требуются, организатор занимается решением вопросов по собственно закупке и доставке товаров.

Следующим этапом является этап раздачи заказов, все участники покупки должны забрать забронированные ими товары у организатора. Организатор назначает место и время когда у него можно забрать товары.

После завершения покупки организатор устанавливает статус "закупка закончена"

В процессе перехода совместной покупки из одного состояния в другое, организатор меняет статусы закупки в первом сообщении. Просмотрев его, вы всегда сможете отследить на каком этапе находится закупка.

Организатор публикует в открытом доступе свои контактные данные (в первом сообщении каждой темы вы увидите мой телефон). Это необходимо для обеспечения прозрачности покупки и возможности участникам связаться с организатором.
При создании заявки участник заявки присылает свои контакты в личку организатору, это опять же необходимо для обеспечения возможности быстрой связи, координации действий между участником и организатором и прозрачности.
При регистрации на указанный Вами e-mail высылается письмо с инструкциями по активации вашего аккаунта, Вы не сможете делать заявок пока Ваш аккаунт не будет активирован.

Разные закупки имеют определенные особенности, поэтому имеются общие правила участия (обязательные для прочтения всеми участниками!), и дополнительные правила,охватывающие определенные ньюансы определенной закупки. Вся дополнительная информация будет прописана в первом сообщении при открытии закупки.

Казачка
Благодарил (а): 1 раз
Знак: Лев
Контакты:

Re: Будем знакомы

Сообщение Казачка » 17 мар 2009 09:24

Привет, Надюша.
Не знаю куда обращаться, поэтому решила написать здесь. Можно ли сделать так, чтобы загруженные фото открывались в отдельном окне, как на др. сайтах. А то не удобно рассматривать фото и читать коментарии к ним :)

Medok
Благодарил (а): 3 раза
Знак: Дева

Сообщение Medok » 17 мар 2009 16:18

Наденька, ПРИВЕТ!!!
Ты Умничка!! Сайт очень симпатичный!! т.е. Создатель тоже постарался ;) :)

Привет и Здрасте :D всем закупщицам!
Меня зовут Татьяна ;)

witch2007

Сообщение witch2007 » 20 мар 2009 16:56

Добрый день, Надя! Поздравляю с открытием своего сайта! Пусть ваше дело растет и крепнет на радость всем нам!

Бакиша

Сообщение Бакиша » 03 апр 2009 21:58

Привет!Вот вы хде спрятались! :lol: Надюша поздравлямс! :roza: Меня зовут Татьяна.

KroshkaEnot
Благодарил (а): 527 раз
Знак: Весы

Сообщение KroshkaEnot » 03 апр 2009 22:00

Привет-привет! Оч рада видеть! :Cc:

Десна

Сообщение Десна » 04 апр 2009 14:01

Добрый день, приветствую создателей Сайта и его посетителей. Меня зовут Ирина. Периодически тиранила (и надеюсь еще буду тиранить) Надюшу на предмет покупки различных трикотажиков. Очень их люблю. Рада буду общатся.

Ollu

Сообщение Ollu » 06 апр 2009 04:37

:lol: Вооот чего я в ночи обнаружила :P

Милая

Сообщение Милая » 06 апр 2009 20:19

Здравствуйте, Надежда!
Я ни разу не участвовала в Ваших закупках. Но хотелось бы присоединиться к вам :) Возьмете?
Меня зовут Анастасия, я из Волгограда.

тям
Благодарил (а): 4 раза
Знак: Лев

Сообщение тям » 06 апр 2009 21:44

я Екатерина!из Тверской обл.
Надеюсь буду постояной покупательницей! :yee:

Вернуться в «Будем знакомы!»