Делимся идейками

KroshkaEnot
Благодарил (а): 527 раз
Знак: Весы

Делимся идейками

Сообщение KroshkaEnot » 14 мар 2009 11:45

Всем приветик! Эта темка- копилка идей. Все самое интересное ,начиная от симпатичной модельки платьица и заканчивая интересным рецептом приготовления кофе предлагаю выкладывать на странички этой темы.
Если вы приобрели симпатичную тканюшку, но не можете придумать, что вам из нее сварганить - вам тоже сюда! Думаю из предложенных вариантов вы сумеете подобрать то , что вам прийдется по вкусу. :)
Уже сшитые вещички ( необязательно из закупочных тканюшек), получившиеся оригинальными и необычными ( фасон ,сочетание цветов ,отделка итп) тоже приветствуются - возможно кому-то ваше произведение поможет определиться с моделькой. Заранее спасибо всем, и за вопросы и за советы!

Medok
Благодарил (а): 3 раза
Знак: Дева

Re: Делимся идейками

Сообщение Medok » 17 мар 2009 17:29

Я люблю вот это платье у себя :oops: для дочки подруги:
Изображение
Изображение

тям
Благодарил (а): 4 раза
Знак: Лев

Сообщение тям » 19 мар 2009 17:00

люди добрые помогите-чайнику(я только хочу научиться шить)
хочу из футера2-х нитки сшить сыну спортивный костюм,надо ли делать подклатку? :?:

Ann_a

Сообщение Ann_a » 15 апр 2009 19:15

тям писал(а):люди добрые помогите-чайнику(я только хочу научиться шить)
хочу из футера2-х нитки сшить сыну спортивный костюм,надо ли делать подклатку? :?:

я своему сыну всегда из футера шью без подкладки...

Arzik

Сообщение Arzik » 19 апр 2009 21:21

Девы, помогите придумать модель чего нить летнего вот из этой красно-белой полоски:
http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i127 ... d.jpg.html
Причем надо раскроить что-то срочно, т.к. сыну нужен колпачек буратино на спектакль, а у меня рука не поднимается кроить колпак из целого куска ткани. :(

KroshkaEnot
Благодарил (а): 527 раз
Знак: Весы

Сообщение KroshkaEnot » 11 апр 2010 23:29

Всем доброго времени суток!
По просьбам трудящихся буду вывешивать в эту темку удачные фотки тканюшек на манекене ( т.е это не сшитая модель, а кусок ткани, заколотый на манекене в виде той или иной модельки). Заранее прошу меня извинить за некоторую "корявость" моделек - получить идеальный результат не разрезая ткань иногда сложновато, однако понять как ляжет та или иная ткань в изделии вполне реально.

Итак, хлопки из последней закупки ( viewtopic.php?t=127&f=6) :

№ 33 : Изображение
Тонкий, хлопковый батист с эластаном 3%. Легкий, пластичный, за счет принта просвечивает не сильно и вполне допустимо использование без подклада. Идеален для пошива платьев, блузочек, юбок.

№ 13 : Изображение Изображение Изображение
А это хлопковые компаньоны от Max**Mara. Один - плотный, напоминает тонкую джинсовочку с эластаном ( 5%), второй - тонкий хлопковый поплин - стрейч. На первых двух фото - один и тот же вариант : платье, отрезное под грудью. Нижняя часть - более плотная ткань, лиф - из ткани потоньше. На третьем фото платье полностью из поплина. Несмотря на то что ткань светлая, и довольно тонкая, просвечивает на не сильно и можно спокойно шить без подклада. 8)

№ 34 : Изображение
Тоже хлопок и тоже Max**Mara. Хлопковый поплин с эластаном. По свойствам аналогичен №13 ( поплин). Идеален для пошива юбки, сарафана, блузки.

Изображение
Ну а это изумительной красоты купон (плотный хлопковый сатин - стрейч). Тоже линия Max**Mara. До темки он не дожил, но счастливые обладательницы оного думаю его узнают. Если получится, попробую раздобыть такого еще.... Особых комментариев думаю не нужно- он прекрасен.

№39 : Изображение Изображение
Тоненький, но достаточно плотный хлопковый батист с эластаном (Max**Mara). Легкий, воздушный и , как ни странно, не очень прозрачный... Идеален для пошива летящего летнего сарафана. Впрочем и блузочка получится отличная. :Cc:

№40 : Изображение Изображение
Ткань по свойствам и характеристикам аналогична предыдущей, однако броский хищный принт просто-таки обязывает сшить из него роскошное платье. ИМХО.

№ 44: Изображение Изображение
А это довольно тоненький, но плотный шлифованный хлопок-сатин с добавлением эластана. Нежные орхидеи на как-будто слегка пожелтевшей от времени ткани идеально подойдут на простенькое винтажное платьице или блузочку для романтичной барышни. :Op: На втором фото - вместе с темно/синим хлопком в горошек.

№5 : Изображение
К сожалению, этого хлопка остался небольшой кусочек, и получилось только вот такое небольшое платьице, однако как себя ведет ткань в изделии понятно: форму держит достаточно хорошо, но и необходимая пластичность присутствует( сказывается наличие эластана). Очень красиво будет смотреться из такой ткани летний сарафанчик или жакетик с коротким рукавом ( можно без подклада).

На сегодня пока хватит. Продолжение следует....

Наталья
Благодарил (а): 136 раз

Сообщение Наталья » 13 апр 2010 13:30

Надюш СУПЕР!!! :Cc: Спасибо за идеи :L:

Наташа, можно на "ТЫ"
Neila
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Neila » 05 июл 2010 16:18

Изображение

Мне кажется, у тебя этот купон пробегал как то недавно :)

Neila

Сообщение Neila » 05 июл 2010 16:30

А вдруг еще что то попадется :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ЗЫ Я не спамер :)

Neila